神奈川『球楽』 ホームページ

今月のスポーツ選手名言   
「自分が積み重ねてきたものは、なくならない」スキーフリースタイル堀島行真
5/25(水)富士吉田市鳴沢村にて
DSC_0270

♪♪ 直近の更新履歴 ♪♪
**************************************************************************
22.06.12 10/14日第42回金銀銅大会の要項と申込み書掲載。
         ★要項pdf★
         ★参加申込書pdf★
         ★要項・参加申込書Excel★
22.06.10 6/09日第41回金銀銅大会の試合結果掲載。
         ★6/09試合結果★
22.06.01 卓球以外のコーナーでタウンエース用純正遮光スクリーン8枚組中古品(76%引き)を掲載。
**************************************************************************
22.05.31 秦野・伊勢原(ワンコイン含む)の年間計画掲載。
22.05.16 DVDレンタルと販売品掲載。販売:松平健太の足戦力!!Vol2・3,偉関晴光のガチ煉シリーズ(ぐっちい編),森田翔樹の卓球メソッド3巻(ペン表),岡本真由子の卓球メソッド,基本技術シリーズ(サーブ&レシーブ),はらたかワンポイントレッスン(台上編),はらたかワンポイントレッスン(フットワーク編)
22.05.13 DVDレンタルと販売品掲載。レンタル:裏面打法ステップ123,松下大星の裏面打法,タクショーテーブルテニスライブラリー(ペンチキータ編),吉田海偉(鬼のペンドラ),1年分を3日間でやる合宿メニュー,THE決定打,試合から学ぶ戦術・技術(世界大会),試合から学ぶ「フォアハンドテクニック」,試合から学ぶ「バックハンドテクニック」,試合から学ぶ「最高のラリー戦術」,販売:基本打法第2巻(表ソフト),はらたか卓球塾フォアハンド編,布袋式古武術卓球メソッド,ペンドラxia練習法(基本編)・(レベルアップ編)・反射スピード徹底解説編・3S理論,サーブアイデア100選,礼武研究所(フォアハンド編),礼武研究所(2016年最新フォアドライブ編),礼武研究所(バックハンド編)。
22.05.01 平塚・小田原・厚木・二宮・座間・相模原の年間計画掲載。
**************************************************************************
『お買い得品コーナーでやってます!!』
   卓球DVD・書籍の販売レンタル!!

   『女子卓球の真実』,『男子卓球の真実』,サービスはマジックだ!,
   超効くコツetc。
   特価ラケットの販売!!
   半額前後で気になるラケットが購入できるのでお得です。
   その他特価品の販売!!
   ラバーやバッグ等が半額程度で購入できます。
**************************************************************************
『ラケットの中古品を買取ます!!』
  使わずに眠っているラケットを売ってください!!
  一度、使ってみたいと思っている人に安くお譲りします。
  又、新しいラケットにチャレンジをしたいので現在,お使いのラケット
  を下取りに出したい方がおられましたら是非、当社まで連絡をお願いし
  ます。購入させて頂く価格は販売価格(定価の30~60%)からご購
  入者まで運賃と代引き費用,諸経費などを差引いた価格で買取を致しま
  す。平塚、茅ヶ崎、藤沢、小田原、秦野などの近郊地区は土・日となり
  ますがお引取りに伺います。その他地域につきましては送料等をご相談
  の上で行いますのでよろしく願いをします。又,賞品等で貰ったソック
  スなどが余っていれば購入します。メール等でのお見積しますので連絡
  をお願いします。
『卓球関係のDVDを買取をします!!』
  ラケット同様、見終わった卓球関係のDVDを定価の約30%で買取り
  ます。そして見たいと思う方にレンタル又は、販売を考えています。
  メール等での連絡をお待ちしております。
『中古ラケットを試打用に貸出します!!』
  「ラケットはラバーを貼り、打って見ないと分からない!」
  「自分に合うものを見つけるために色々なラケットを打ってみたい!」
  との要望に答え、近隣地区(茅ヶ崎,平塚,藤沢,小田原,秦野etc)
  となりますが掲載しています中古ラケットを貸出をします。
   ・料金は500円/本で1〜2週間。
   ・原則,土日となりますが貸出と引取は当方で行います。
   ・中古ラケットの試打用にラバーも貸出します。
  お申し込みは当該ブログのお問合せ(my@kyuraku.com)からお願いします。 
『売りたいコーナーへの掲載品について!!』
  不要になり売りたいと思うものを販売希望額で3ヶ月間、無料で掲載
  します。尚,掲載内容は当方で作成し、ご了解後に載せます。
  但し,掲載品が当該コーナーに適切なものかどうかは判断をさせて頂
  きます。下記内容をメールで送ってください。(卓球以外のコーナーにて)
  ・製品名とその画像
  ・製品の特徴や仕様
  ・定価と販売希望額
  ※その他、詳細は掲載依頼時にご説明を致します。
**************************************************************************
♪♪ 今月来月の試合情報 ♪♪
   茅ヶ崎・藤沢の年間計画は未発表。
【6月】  
  *** 平塚市 *** (詳細)
   09日:第41回金銀銅大会(3W団体)−平塚アリーナ
  ***小田原市 *** (詳細)
  *** 二宮町 *** (詳細)
   05日:2022中郡選手権(個人戦)−国府中学体育館
   15日:中郡レディース卓球大会−二宮町立体育館
   19日:神奈川県町村対抗卓球大会−国府中学体育館
  *** 秦野市 *** (詳細)
   07日:第11回秦野生涯スポーツ振興卓球大会(Wランク別)−秦野体育館
  *** 伊勢原市 *** (詳細)
  *** 伊勢原ワンコイン *** (詳細)
  *** 厚木市 *** (詳細)
   4日:厚木オープン(団体:男子年令別,女子ランク別)−荻野運動公園体育館
  *** 座間市 *** (詳細)
   12日:第45回座間市夏季卓球大会−座間体育館
  *** 相模原市 *** (詳細)
   04日:協会加盟シニアダブルス卓球大会−ギオンアリーナ大体育館
   19日:相模原市民選手権大会(高校生)−ギオンアリーナ大体育館
  *** その他近郊の試合 ***
【7月】  
  *** 平塚市 ***
   17日:令和4年度平塚選手権大会成人の部(S・Wランク別)−平塚アリーナ
   27日:令和4年度平塚選手権大会高校の部(S)−平塚アリーナ
  ***小田原市 ***
  *** 二宮町 ***
  *** 秦野市 ***
   23日:第55回秦野市会長杯(3W)−秦野体育館
  *** 伊勢原市 ***
   03日:第52回伊勢原市総合体育大会(S年代別・W)−伊勢原体育館
  *** 伊勢原ワンコイン ***
   20日:シングル戦(7/12締切)−伊勢原体育館
  *** 厚木市 ***
   24日:協会会長杯(W年代別)−南毛利スポーツセンター体育館
  *** 座間市 ***
   12日:第45回座間市夏季卓球大会(S)−座間体育館
  *** 相模原市 ***
   16日:協会加盟チームリーグ戦男子前期大会−ギオンアリーナ大体育館
   34日:協会加盟チームリーグ戦女子前期大会−ギオンアリーナ大体育館
  *** その他近郊の試合 ***
*******************************************************************
♪♪ その他 ♪♪ 
卓球用品を配達します!!
   ご注文を頂ければ練習場所や自宅に配達します。
   価格は宅急便などの諸費用軽減分で当ブログ掲載よりも安く、お得
   です。但し,茅ヶ崎市・平塚市・藤沢市・小田原市・秦野市に限定を
   させて頂いています。『ラバー1枚からokです!!』
    <連絡方法>
     ・当該ブログの問合せメールでの連絡。
     ・fax連絡 0467-83-0935
     ・tel連絡 070-5024-4651     山本まで!!
ラバー貼りサービスについて
   ラケットとラバーを購入したお客様にはラバー貼付けのサービスを
   していますので連絡をお願いします。綺麗に貼ってお届けを致します。
ラバーのみ購入のお客様 ! 
<支払方法と運賃>★支払方法の選択を必ず、お願いします。★
・楽天・ゆうちょ銀行振込の場合、運賃は無料となります。
・メール便支払⇒スマートレターに変更を致しました。
**************************************************************************
*** スマホ用目次 ***
お買得品コーナー
 古物営業法の表示
 DVD・書籍のレンタル販売
 特価ラケット販売
 その他特価品
売って欲しい物リスト
地域情報
  試合結果
  クラブ・練習仲間等
トップ選手の使用用具
  2021年全日本
  2020年全日本
  2019年全日本
  2018年全日本
  2017年全日本
  2016年全日本
  2015年全日本
   2014年全日本
 卓球以外のコーナー
















試合結果

<試合結果>
*** 2022年
*** 2021年(無し) *** 2020年(無し) *** 2019年 *** 2018年
*** 2017年 *** 2016年 *** 2015年 *** 2014年 *** 2013年
*** 2012年 *** 2011年*** 2010年 *** 2009年 *** 2008年

<2021年度の大会と試合結果>
●平塚
21.10.08日:第39回金銀銅(ダブルス・ランク別)−平塚アリーナ
         要項/健康確認
●小田原
2021.09.04日:第1回小田原会長杯オープン団体卓球大会(2S1W) -中止
2021.09.23日:第43回小田原地区秋季クラス別団体-中止
2021.11.28日:第45回小田原地区秋季クラス別個人-小田原アリーナ

<2020年度の大会予定>
●茅ヶ崎
●平塚 (詳細)
20.05.17日:第60回平塚市長杯卓球大会(団体,1〜3部)−中止
20.07.19日:令和2年度 平塚卓球選手権大会(S・Wランク別)−中止
20.09.06日:第13回平塚ラージボールオープン卓球大会(T・W年令別)-中止
20.10.09日:第38回金銀銅(ダブルス・ランク別)−中止
         ★要項・申込書★
20.11.23日:第28回平塚オープン卓球大会(W・MW年令別)-平塚アリーナ
20.12.13日:第28回平塚オープン卓球大会(小S・中学生T)-平塚総合体育館
21.03.07日:第61回平塚卓球協会長杯卓球大会(W・S年令別)-平塚アリーナ
●中郡 (詳細)
2020.7.29日:高校生団体の部 -?
2020.7.30日:小学校団体戦の部 -?               
2020.8.22日:中学校団体戦の部 -? 
2021.3.20日:西湘オープン(男女S年代別)-平塚アリーナ 
2021.3.26日:西湘オープン(小・中学生)-平塚アリーナ 
●小田原 (詳細)
2020.04.17日:第66回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)-スポーツ会館
2020.05.02日:神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会-南足柄体育センター
2020.05.09日:第42回小田原地区春季クラス別団体卓球大会(団体戦)-小田原アリーナ
2020.05.23日:第44回小田原地区春季クラス別個人卓球大会(ランク別S、W)-小田原アリーナ
2020.09.27日:第43回小田原地区秋季クラス別団体卓球大会(団体戦)-小田原アリーナ
2020.11.20日:第67回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)-スポーツ会館
2020.11.23日:第45回小田原地区秋季クラス別個人卓球大会(ランク別S、W)-小田原アリーナ
2020.12.26日:第37回小田原会長杯オープン個人卓球大会(年令別S・W)-小田原アリーナ
2021.01.10日:第1回小田原会長杯オープン団体卓球大会-小田原アリーナ
2021.01.31日:令和2年度小田原地区団体卓球選手権大会-小田原アリーナ
2020.02.20日:令和2年度小田原地区個人卓球選手権大会-小田原アリーナ
●秦野 (詳細)
20.06.04日:第9回秦野生涯スポーツ振興卓球大会(Wランク別)−中止
20.07.25日:第53回秦野市会長杯(3W団体,小中S)−中止
20.09.13日:第25回秦野オープン(S・W年代/ランク別)−中止
20.10.29日:第25回秦野レディースオープン(Wランク別)−秦野市総合体育館
20.11.21日:第66回秦野市卓球選手権(団体戦)−秦野市総合体育館
21.01.24日:第49回新春秦野ダブルスオープン(W・MW年令別)−秦野市総合体育館
21.01.28日:第6回秦野レディースオープン(団体ランク別)−秦野市総合体育館
21.03.07日:第66回秦野市卓球選手権(個人戦)−秦野市総合体育館
●厚木 (詳細)
20.04.26日:厚木リーグ前期大会(団体戦ランク別) -南毛利スポーツセンター体育館
20.04.21日:厚木市若鮎レディースオープン卓球大会(団体戦)-荻野運動公園体育館
20.05.17日:市民選手権卓球大会(シングルス、ダブルス) -南毛利スポーツセンター体育館
20.06.14日:厚木オープン(団体戦:男子年代別、女子ランク別)-南毛利スポーツセンター体育館
20.08.09日:協会会長杯卓球大会(団体戦年代別)-南毛利スポーツセンター体育館
20.09.12日:ランク別卓球大会(シングルス)-@南毛利スポーツセンター体育館
  中止  :厚木リーグ後期大会 (団体戦ランク別)-会場確保出来ず
20.10.24日:厚木オープン(個人戦:シングルス年代別)-荻野運動公園体育館
20.12.26日:厚木市近隣中学校卓球大会-荻野運動公園体育館
21.02.06日:厚木ATCオープン卓球大会(団体戦年代別)-荻野運動公園体育館
●伊勢原 (詳細)
20.10.03日:第14回混合ダブルス団体戦(3MW年代別)−伊勢原市体育館
20.10.20日:第19回やまどりオープン大会女子(Wランク別)−伊勢原市体育館
20.11.21日:第33回伊勢原市卓球選手権大会(S・Tランク別)−伊勢原市体育館
21.02.07日:第50回創立記念卓球選手権大会(S年代別)−伊勢原市体育館
21.03.13日:第47回新人戦大会(S)−伊勢原市体育館
●座間 (詳細)
20.05.24日:第22回座間市ベテランオープン卓球大会(S年代別)−中止
20.06.14日:第43回座間市夏季卓球大会(S)−中止
20.06.27日:第42回座間市中学生卓球大会(S・T)
20.09.06日:第49回座間市総合体育大会(S)
20.10.11日:第26回座間市オープンダブルス卓球大会(W・MW)
未定  :第34回日産カップ卓球大会(T)
21.01.24日:第46回座間市冬季卓球大会(S)
21.03.07日:第31回座間市中学生オープン卓球大会(S)
21.03.15日:第31回座間市オープン卓球大会(T)
●相模原 (詳細)
20.05.02日:ねんりんピック代表選考会(ラージボール)−ギオンアリーナ
20.05.02日:相模原市民選手権大会(中学生)−ギオンアリーナ
20.05.06日:2020年度クラブ選手権県予選(団体戦)−ギオンアリーナ
20.05.17日:相模原市民選手権大会(一般)−ギオンアリーナ
20.05.23日:第37回相模原ラージボール卓球オープン(S・W・MW年代別)−ギオンアリーナ
20.06.03日:相模原近郊レディースダブルス卓球大会(3W団体ランク別)−ギオンアリーナ
20.06.21日:相模原市民選手権大会(高校生)−北総合体育館
20.06.27日:協会加盟シニアダブルス卓球大会−ギオンアリーナ
20.07.05日:協会加盟チームリーグ戦男子前期大会−ギオンアリーナ
20.07.18日:協会加盟チームリーグ戦女子前期大会−ギオンアリーナ
20.08.30日:複合選手権大会(男子,女子,混合)−ギオンアリーナ
20.10.10日:相模原近郊オープン卓球大会(年令別S)−ギオンアリーナ
20.10.18日:相模原近郊オープン卓球大会(団体戦)−ギオンアリーナ
20.11.28日:相模原シニアダブルス卓球大会(男子,女子,混合)−ギオンアリーナ
20.12.12日:市内高校生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
20.12.16日:協会加盟レディースランク別団体戦-ギオンアリーナ
20.12.20日:相模原市近郊高校生卓球大会(個人戦)−ギオンアリーナ
21.01.11日:協会加盟チームリーグ戦女子後期大会−ギオンアリーナ
21.01.17日:協会加盟チームリーグ戦男子後期大会−ギオンアリーナ
21.01.23日:教育長争奪卓球大会(中学生個人戦)−ギオンアリーナ
21.02.06日:相模原市内中学生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
21.02.11日:市長・議長・会長杯争奪卓球大会(個人戦)−ギオンアリーナ
21.03.05日:相模原近郊レディース卓球大会(団体戦)−ギオンアリーナ
21.03.13日:第38回相模原ラージボール卓球オープン−ギオンアリーナ
●横浜 (詳細)
20.04.05:横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子S~7部)-文化体育館
20.05.05:全国健康福祉祭予選会&横浜オープンラージボール卓球大会-瀬谷S
20.05.06:世界選手権横浜大会開催記念 第11回ホープス・カブ・バンビ・オープン卓球大会-文化体育館
20.05.16:横浜前期リーグ戦卓球大会(団体女子3~9部)-文化体育館
20.05.17:横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部,女子1~2部)-文化体育館
20.05.24:横浜市民マスターズスポーツ大会ー神奈川S
20.05.31:横浜前期リーグ戦卓球大会(個人男子1~7部,女子1~2部)-文化体育館
20.06.13:横浜卓球交流ダブルス大会-文化体育館
20.06.20:横浜前期リーグ戦卓球大会(個人女子3~7部)-文化体育館
20.07.12:横浜市レディース’ペアチーム卓球大会-港北S
20.07.24:横浜市レディースオープン卓球大会(ダブルス)-平沼S
20.08.09:横浜JUIC杯-戸塚S
20.08.10:横浜TSP杯-神奈川S
20.08.11:横浜市高校卓球選手権大会(シングルス)-神奈川S
20.08.12:横浜市高校卓球選手権大会(ダブルス)-神奈川S
20.08.13:横浜市高校卓球選手権大会(団体)-神奈川S
20.08.20:横浜市カデット夏季卓球大会(1日目)-栄s
20.08.23:横浜ニッタク杯(団体)-磯子S
20.08.25:横浜市ジュニア卓球選手権大会-文化体育館
20.08.30:横浜市各区対抗卓球交流大会-平沼S
20.09.09:横浜オープンラージボール卓球大会(秋季)-南S
20.09.21:横浜ヤサカ杯-泉S
20.09.21:横浜市カデット夏季卓球大会(2日目予定)-栄s
20.09.26:横浜後期リーグ戦卓球大会(団体女子1~9部)-横浜武道館
20.09.27:横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部)-神奈川S
20.10.10:横浜後期リーグ戦卓球大会(個人女子全て)-横浜武道館
20.10.18:横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子S~7部)-横浜武道館
20.11.01:横浜後期リーグ戦卓球大会(個人全て)-横浜武道館
20.11.15:横浜市民体育大会(ダブルス)-戸塚S
20.11.22:横浜市民体育大会(シングルス)-神奈川S
20.12.16:横浜オープンラージボール卓球大会(冬季)-南S
20.12.26:全横浜少年卓球大会(単)1日目-横浜武道館
20.12.27:近隣中学校卓球大会(1日目)-横浜武道館
20.12.28:近隣中学校卓球大会(2日目)-横浜武道館
21.01.10:全横浜少年卓球大会(単)2日目-神奈川S
21.01.17:横浜市小学生ランク別オープン卓球大会-戸塚S
21.01.24:横浜男女別ペアチーム卓球大会-横浜武道館
21.01.31:横浜市レディースオープン卓球大会(団体)-栄S
21.02.07:横浜オープン2021大会(横浜市高校卓球選手権大会)-横浜武道館
21.02.07:横浜ニッタク杯(ダブルス)-戸塚S
21.02.13:横浜市高校学年別卓球大会-栄S
21.02.23:横浜市民体育大会(団体)-戸塚S
21.03.14:卓球教室指導者講習会-緑S

<2019年度の大会予定>
●茅ヶ崎 (詳細)
19.04.13日:市民総合体育大会(中学生団体)−茅ヶ崎市総合体育館
19.04.27日:市民総合体育大会(中学生個人戦)−茅ヶ崎市総合体育館
19.05.17日:茅ヶ崎シニアオープン(ダブルス・ランク別)−梅田体育館
19.06.16日:第29回茅ヶ崎市長杯卓球大会(S・W・MW年代別)−茅ヶ崎市体育館
19.09.08日:市民総合体育大会(ランク別3人団体)−茅ヶ崎市総合体育館
19.10.14日:茅ヶ崎市中学校卓球大会(団体戦)−梅田体育館
19.10.19日:茅ヶ崎市中学校卓球大会(個人戦)−茅ヶ崎市総合体育館
19.11.08日:茅ヶ崎シニアオープン(ダブルス・ランク別)−梅田体育館
19.12.07日:茅ヶ崎卓球選手権(S・W・MW年代別)−茅ヶ崎市総合体育館
         ★要項・申込書★
20.03.14日:市内団体オープン戦(3人団体)−茅ヶ崎市総合体育館
●平塚 (詳細)
19.05.06日:令和元年度 神奈川県中学生学年別卓球大会中地区大会(S)−平塚アリーナ
19.05.19日:第59回平塚市長杯卓球大会(団体,1〜3部)−平塚総合体育館
19.06.28日:第34回金銀銅(ダブルス団体・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
19.07.15日:令和元年度 平塚卓球選手権大会(S・Wランク別)−平塚アリーナ
19.08.05日:令和元年度 平塚卓球選手権(高校生の部S)−平塚アリーナ
19.08.08日:令和元年度 平塚卓球選手権(中学生の部S)−平塚アリーナ
19.08.24日:第68回市民総合体育大会−平塚アリーナ
19.09.05日:第81回平塚市女性卓球大会(Wランク別)-平塚アリーナ
19.09.26日:第12回平塚ラージボールオープン卓球大会(T・W年令別)-平塚アリーナ
19.10.25日:第35回金銀銅(ダブルス・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
19.11.03日:第27回平塚オープン卓球大会(W・MW年令別)-平塚アリーナ
20.01.09日:第82回平塚市女性卓球大会(Tランク別)-平塚アリーナ
20.01.18日:第27回平塚オープン卓球大会(小S・中学生T)-平塚アリーナ
20.02.14日:第36回金銀銅(ダブルス・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
20.02.22日:第27回平塚オープン卓球大会(高校生S)-平塚総合体育館
20.03.08日:第60回平塚卓球協会長杯卓球大会(W・S年令別)-平塚アリーナ
20.06.19日:第37回金銀銅(ダブルス団体・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
●藤沢 (詳細)
19.04.13日:藤沢市中学生春季卓球大会(団体)−秩父宮記念体育館
19.04.20日:藤沢市中学生春季卓球大会(S)−鵠沼中学
19.04.28日:湘南ブロック春季中学生卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
19.05.16日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秋葉台文化体育館
19.05.19日:2019年度藤沢選手権ニッタク杯(T)−秋葉台文化体育館
19.05.31日:藤沢市レディースオープン卓球大会(3W団体)−秩父宮記念体育館
19.06.22日:藤沢市民卓球大会(S・W)−秩父宮記念体育館
19.07.24日:2019年度藤沢ジュニア卓球大会(S・T)−秩父宮記念体育館
19.08.04日:第30回藤沢オープン卓球大会(S・MW)−秩父宮記念体育館
19.08.28日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秩父宮記念体育館
19.09.01日:2019年度藤沢市民卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
19.10.31日:第43回藤沢市レディース卓球大会(3W団体)−秩父宮記念体育館
19.12.01日:第21回藤沢オープン団体卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
19.12.23日:第10回しおさいオープン卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
20.01.11日:藤沢市中学生卓球大会(S)−秋葉台文化体育館
20.01.26日:第64回新春祝賀オープン卓球大会(S・T年代別)−秩父宮記念体育館
20.01.31日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秩父宮記念体育館
20.02.13日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秋葉台文化体育館
20.02.19日:第14回藤沢ラージボールオープン卓球大会(MW・T)−秩父宮記念体育館
●中郡 (詳細)
19.04.10日:中郡レディース合同練習会−二宮町立体育館
19.06.02日:シングルスの部(シングルス)−国府中学校
19.07.26日:西湘オープン高校生団体の部(団体)−平塚アリーナ
19.08.04日:サマーフェスティバル’2019−国府中学校
19.08.21日:西湘オープン小中学校団体の部(団体)−平塚アリーナ
19.10.27日:第29回中郡親善卓球大会−二宮町立体育館
19.10.30日:中郡レディース卓球大会−二宮町立体育館
20.03.20日:西湘オープン一般の部(S年令別)−平塚アリーナ
20.03.26日:西湘オープン小・中学生(S)−平塚アリーナ
20.01.19日:ダブルスの部(ダブルス)−二宮町立体育館
20.02.02日:第38回団体の部(団体)−大磯中学校
20.03.26日:西湘オープン小・中学生(S)−平塚アリーナ
●小田原 (詳細)
19.04.26日:第64回小田原レディース卓球大会(クラス別団体戦)
19.04.30日:小田原地区春季クラス別団体戦(男4S1W,女2S1w)−小田原アリーナ
19.08.11日:小田原地区夏季クラス別個人戦(男4S1W,女2S1w)−小田原アリーナ
19.11.02日:小田原地区クラス別団体戦(1・2部,初級)−小田原アリーナ
19.11.15日:第65回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)−スポーツ会館
19.11.24日:小田原地区秋季クラス別団体戦(男4S1W,女2S1w)−小田原アリーナ
20.01.12日:第36回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W) −小田原アリーナ
20.02.11日:第8回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(W・MW、年齢別) −小田原アリーナ
20.02.22日:平成31年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ,上・下位トーナメント)−小田原アリーナ
20.03.15日:平成31年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般・ジュニア・カデット・ホープス)−小田原アリーナ
●秦野 (詳細)
19.06.11日:第8回秦野生涯スポーツ振興卓球大会(Wランク別)−秦野市総合体育館
19.08.11日:第52回秦野市会長杯(3W団体,小中S)−秦野市総合体育館
19.09.08日:第24回秦野オープン(S・W年代/ランク別)−秦野市総合体育館
19.10.24日:第24回秦野レディースオープン(Wランク別)−秦野市総合体育館
19.12.21日:第65回秦野市卓球選手権(団体戦)−秦野市総合体育館
20.01.30日:第4回秦野レディースオープン(団体ランク別)−秦野市総合体育館
20.02.11日:第48回新春秦野ダブルスオープン(W・MW年令別)−秦野市総合体育館
20.03.21日:第65回秦野市卓球選手権(個人戦)−秦野市総合体育館
●厚木 (詳細)
19.04.21日:厚木リーグ前期大会(団体戦ランク別) -南毛利スポーツセンター体育館
19.04.23日:厚木市若鮎レディースオープン卓球大会(団体戦)-荻野運動公園体育館
19.05.19日:市民選手権卓球大会(シングルス、ダブルス) -南毛利スポーツセンター体育館
19.06.08日:厚木オープン(団体戦:男子年代別、女子ランク別)-南毛利スポーツセンター体育館
19.07.13日:協会会長杯卓球大会(団体戦年代別)-南毛利スポーツセンター体育館
19.09.22日:ランク別卓球大会(シングルス) 9/22(日)@南毛利スポーツセンター体育館
19.11.30日:厚木リーグ後期大会 (団体戦ランク別)-南毛利スポーツセンター体育館
19.12.15日:厚木オープン(個人戦:シングルス年代別)-荻野運動公園体育館
         ★要項・申込書★
19.12.26日:厚木市近隣中学校卓球大会-荻野運動公園体育館
20.02.29日:厚木ATCオープン卓球大会(団体戦年代別)-荻野運動公園体育館
●伊勢原 (詳細)
19.04.27日:第6回伊勢原市団体卓球大会(2単1複,年代・ランク別)−伊勢原市体育館
19.07.07日:第49回伊勢原市総合体育大会卓球の部(S・W年代別)−伊勢原市体育館
19.08.04日:第48回伊勢原市総合体育大会卓球中学生の部(S)−伊勢原市体育館
19.09.27日:第33回伊勢原市卓球選手権大会(S・Tランク別)−伊勢原市体育館
19.10.29日:第18回やまどりオープン大会女子(Wランク別)−伊勢原市体育館
19.11.23日:第13回混合ダブルス団体戦(3MW年代別)−伊勢原市体育館
19.未定 :第7回高校卓球大会(S・T)−自修館体育館
20.02.02日:第49回創立記念卓球選手権大会(S年代別)−伊勢原市体育館
20.03.15日:第46回新人戦大会(S)−伊勢原市体育館
●座間 (詳細)
18.05.19日:第21回座間市ベテランオープン(S年代別) −座間市総合体育館
19.06.09日:第42回座間市夏季卓球大会(シングルスランク別)-座間市立市民体育館
19.07.07日:第40回座間市中学生卓球大会(シングルス・団体)-座間市立市民体育館
19.09.08日:第48回座間市中学生卓球大会(シングルス・団体)-座間市立市民体育館
19.10.06日:第25回座間市オープンダブルス卓球大会(W・MW年令別)-座間市立市民体育館
19.11.10日:第33回日産カップ卓球大会(団体ランク別)-座間市立市民体育館
20.01.26日:第45回座間市冬季卓球大会(シングルスランク別)-座間市立市民体育館
20.03.01日:第30回中学生オープン卓球大会(シングルス)-座間市立市民体育館
20.03.15日:第30回座間市オープン卓球大会(シングルス)-座間市立市民体育館
●相模原 (詳細)
1904.27日:ねんりんピック代表選考会(ラージボール)−相模原総合体育館
19.04.27日:相模原市民選手権大会(中学生)−北総合体育館
19.05.06日:平成31年度クラブ選手権県予選(団体戦)−相模原総合体育館
19.05.11日:相模原市民選手権大会(一般)−相模原総合体育館
19.05.15日:相模原近郊レディースダブルス卓球大会(3W団体ランク別)−相模原総合体育館
19.05.25日:第35回相模原ラージボール卓球オープン(S・W・MW年代別)−相模原総合体育館
19.06.08日:協会加盟シニアダブルス卓球大会−相模原総合体育館
19.06.16日:相模原市民選手権大会(高校生)−北総合体育館
19.07.20日:協会加盟チームリーグ戦女子前期大会−相模原総合体育館
19.07.27日:協会加盟チームリーグ戦男子前期大会−相模原総合体育館
19.08.24日:複合選手権大会(男子,女子,混合)−相模原総合体育館
19.09.22日:市長・議長・会長杯争奪卓球大会(個人戦)−相模原総合体育館
19.10.06日:相模原近郊オープン卓球大会(団体戦)−相模原総合体育館
19.10.19日:相模原近郊オープン卓球大会(年令別S)−相模原総合体育館
19.11.02日:相模原シニアダブルス卓球大会(男子,女子,混合)−相模原総合体育館
19.12.04日:協会加盟レディースランク別団体戦-相模原総合体育館
19.12.14日:市内高校生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
19.12.26日:相模原市近郊高校生卓球大会(個人戦)−相模原総合体育館
20.01.11日:協会加盟チームリーグ戦女子後期大会−相模原総合体育館
20.01.12日:協会加盟チームリーグ戦男子後期大会−相模原総合体育館
20.02.01日:相模原市内中学生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
20.02.08日:教育長争奪卓球大会(中学生個人戦)−北総合体育館
20.03.04日:相模原近郊レディース卓球大会(団体戦)−相模原総合体育館
20.03.14日:第36回相模原ラージボール卓球オープン−相模原総合体育館
●横浜 (詳細)
19.04.14:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)-文化体育館
19.05.03:全国健康福祉祭予選会&横浜オープンラージボール卓球大会-平沼
19.05.06:世界選手権横浜大会開催記念 第10回ホープス・カブ・バンビ・オープン卓球大会-文化体育館
19.05.11:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)-文化体育館
19.05.12:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.05.18:横浜市レディース’ペアチーム卓球大会-神奈川
19.05.26:2019年度 横浜市民マスターズスポーツ大会ー金沢
19.06.02:第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.06.15:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.06.30:2019年度 横浜卓球交流ダブルス大会-戸塚
19.07.13:第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.07.27:2019年度 横浜TSP杯-保土ヶ谷
19.08.13:2019年度 横浜市高校卓球選手権大会(シングルス)-日大高体育館
19.08.18:2019年度 横浜市民体育大会-保土ヶ谷
19.08.19:2019年度 横浜市高校卓球選手権大会(団体)-文化体育館
19.08.19:2019年度 横浜市カデット夏季卓球大会-保土ヶ谷
19.08.20:2019年度 横浜市高校卓球選手権大会(ダブルス)-文化体育館
19.08.21:2019年度 横浜市ジュニア卓球選手権大会-文化体育館
19.08.22:2019年度 横浜市カデット夏季卓球大会-文化体育館
19.09.16:横浜市レディースオープン卓球大会(ダブルス)-平沼
19.09.21:2019年度 全横浜少年卓球大会(団体)-保土ヶ谷
19.09.21:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)-文化体育館
19.09.22:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)-文化体育館
19.09.25:横浜オープンラージボール卓球大会(秋季)-南スポーツS
19.10.19:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.10.20:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.11.09:第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.11.10:第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.11.24:2019年度 横浜ニッタク杯(団体)-保土ヶ谷
19.12.08:横浜市各区対抗卓球交流大会-金沢
19.12.18:横浜オープンラージボール卓球大会(冬季)-南スポーツS
19.12.22:2019年度 横浜JUIC杯-港北スポーツS
19.12.26:2019年度 全横浜少年卓球大会(単)-文化体育館
19.12.27:横浜市近郊中学校選抜卓球研修会-文化体育館
19.12.28:横浜市近郊中学校選抜卓球研修会-文化体育館
20.01.11:2019年度 全横浜少年卓球大会(単)-保土ヶ谷
20.01.18:横浜男女別ペアチーム卓球大会-文化体育館
20.02.02:2019年度 横浜市民体育大会(シングルス)-南スポーツS
20.02.02:横浜オープン2020大会(横浜市高校卓球選手権大会)-文化体育館
20.02.08:2019年度 横浜ヤサカ杯-保土ヶ谷
20.02.08:横浜市高校学年別卓球大会-緑スポーツS
20.02.09:2019年度 横浜市小学生ランク別オープン卓球大会-平沼
20.02.11:横浜市レディースオープン卓球大会(団体)-平沼
20.02.16:2019年度 横浜市民体育大会(団体)-保土ヶ谷
20.02.23:2019年度 横浜ニッタク杯(ダブルス)-磯子スポーツS
20.03.01:卓球教室指導者講習会-泉
●その他
19.04.28日:磯子大会(男子団体・女子ダブルス)−磯子スポーツセンター
19.05.18日:ニッタク杯・川崎オープンダブルス卓球大会(W・MW年代別)−麻生スポーツセンター
19.06.28日:第233回保土ヶ谷区卓球大会(S年代別)−保土ヶ谷スポーツセンター
         ★要項・申込書★
19.09.16日:第92回横須賀市市民体育大会(S・W年代別)−横須賀アリーナ

2022年

<試合結果掲載>
2022.06.09第41回金銀銅(W団体戦ランク別)
CCI20220610
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

  • ライブドアブログ