大会情報・試合結果

大会情報・試合結果

<試合結果>
*** 2020年 *** 2019年 *** 2018年
*** 2017年 *** 2016年 *** 2015年 *** 2014年 *** 2013年
*** 2012年 *** 2011年*** 2010年 *** 2009年 *** 2008年

<2020年度の大会予定>
●茅ヶ崎
●平塚 (詳細)
20.05.17日:第60回平塚市長杯卓球大会(団体,1〜3部)−中止
20.07.19日:令和2年度 平塚卓球選手権大会(S・Wランク別)−中止
20.09.06日:第13回平塚ラージボールオープン卓球大会(T・W年令別)-中止
20.10.09日:第38回金銀銅(ダブルス・ランク別)−中止
         ★要項・申込書★
20.11.23日:第28回平塚オープン卓球大会(W・MW年令別)-平塚アリーナ
20.12.13日:第28回平塚オープン卓球大会(小S・中学生T)-平塚総合体育館
21.03.07日:第61回平塚卓球協会長杯卓球大会(W・S年令別)-平塚アリーナ
●中郡 (詳細)
2020.7.29日:高校生団体の部 -?
2020.7.30日:小学校団体戦の部 -?               
2020.8.22日:中学校団体戦の部 -? 
2021.3.20日:西湘オープン(男女S年代別)-平塚アリーナ 
2021.3.26日:西湘オープン(小・中学生)-平塚アリーナ 
●小田原 (詳細)
2020.04.17日:第66回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)-スポーツ会館
2020.05.02日:神奈川県中学生学年別卓球大会県西地区大会-南足柄体育センター
2020.05.09日:第42回小田原地区春季クラス別団体卓球大会(団体戦)-小田原アリーナ
2020.05.23日:第44回小田原地区春季クラス別個人卓球大会(ランク別S、W)-小田原アリーナ
2020.09.27日:第43回小田原地区秋季クラス別団体卓球大会(団体戦)-小田原アリーナ
2020.11.20日:第67回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)-スポーツ会館
2020.11.23日:第45回小田原地区秋季クラス別個人卓球大会(ランク別S、W)-小田原アリーナ
2020.12.26日:第37回小田原会長杯オープン個人卓球大会(年令別S・W)-小田原アリーナ
2021.01.10日:第1回小田原会長杯オープン団体卓球大会-小田原アリーナ
2021.01.31日:令和2年度小田原地区団体卓球選手権大会-小田原アリーナ
2020.02.20日:令和2年度小田原地区個人卓球選手権大会-小田原アリーナ
●秦野 (詳細)
20.06.04日:第9回秦野生涯スポーツ振興卓球大会(Wランク別)−中止
20.07.25日:第53回秦野市会長杯(3W団体,小中S)−中止
20.09.13日:第25回秦野オープン(S・W年代/ランク別)−中止
20.10.29日:第25回秦野レディースオープン(Wランク別)−秦野市総合体育館
20.11.21日:第66回秦野市卓球選手権(団体戦)−秦野市総合体育館
21.01.24日:第49回新春秦野ダブルスオープン(W・MW年令別)−秦野市総合体育館
21.01.28日:第6回秦野レディースオープン(団体ランク別)−秦野市総合体育館
21.03.07日:第66回秦野市卓球選手権(個人戦)−秦野市総合体育館
●厚木 (詳細)
20.04.26日:厚木リーグ前期大会(団体戦ランク別) -南毛利スポーツセンター体育館
20.04.21日:厚木市若鮎レディースオープン卓球大会(団体戦)-荻野運動公園体育館
20.05.17日:市民選手権卓球大会(シングルス、ダブルス) -南毛利スポーツセンター体育館
20.06.14日:厚木オープン(団体戦:男子年代別、女子ランク別)-南毛利スポーツセンター体育館
20.08.09日:協会会長杯卓球大会(団体戦年代別)-南毛利スポーツセンター体育館
20.09.12日:ランク別卓球大会(シングルス)-@南毛利スポーツセンター体育館
  中止  :厚木リーグ後期大会 (団体戦ランク別)-会場確保出来ず
20.10.24日:厚木オープン(個人戦:シングルス年代別)-荻野運動公園体育館
20.12.26日:厚木市近隣中学校卓球大会-荻野運動公園体育館
21.02.06日:厚木ATCオープン卓球大会(団体戦年代別)-荻野運動公園体育館
●伊勢原 (詳細)
20.10.03日:第14回混合ダブルス団体戦(3MW年代別)−伊勢原市体育館
20.10.20日:第19回やまどりオープン大会女子(Wランク別)−伊勢原市体育館
20.11.21日:第33回伊勢原市卓球選手権大会(S・Tランク別)−伊勢原市体育館
21.02.07日:第50回創立記念卓球選手権大会(S年代別)−伊勢原市体育館
21.03.13日:第47回新人戦大会(S)−伊勢原市体育館
●座間 (詳細)
20.05.24日:第22回座間市ベテランオープン卓球大会(S年代別)−中止
20.06.14日:第43回座間市夏季卓球大会(S)−中止
20.06.27日:第42回座間市中学生卓球大会(S・T)
20.09.06日:第49回座間市総合体育大会(S)
20.10.11日:第26回座間市オープンダブルス卓球大会(W・MW)
未定  :第34回日産カップ卓球大会(T)
21.01.24日:第46回座間市冬季卓球大会(S)
21.03.07日:第31回座間市中学生オープン卓球大会(S)
21.03.15日:第31回座間市オープン卓球大会(T)
●相模原 (詳細)
20.05.02日:ねんりんピック代表選考会(ラージボール)−ギオンアリーナ
20.05.02日:相模原市民選手権大会(中学生)−ギオンアリーナ
20.05.06日:2020年度クラブ選手権県予選(団体戦)−ギオンアリーナ
20.05.17日:相模原市民選手権大会(一般)−ギオンアリーナ
20.05.23日:第37回相模原ラージボール卓球オープン(S・W・MW年代別)−ギオンアリーナ
20.06.03日:相模原近郊レディースダブルス卓球大会(3W団体ランク別)−ギオンアリーナ
20.06.21日:相模原市民選手権大会(高校生)−北総合体育館
20.06.27日:協会加盟シニアダブルス卓球大会−ギオンアリーナ
20.07.05日:協会加盟チームリーグ戦男子前期大会−ギオンアリーナ
20.07.18日:協会加盟チームリーグ戦女子前期大会−ギオンアリーナ
20.08.30日:複合選手権大会(男子,女子,混合)−ギオンアリーナ
20.10.10日:相模原近郊オープン卓球大会(年令別S)−ギオンアリーナ
20.10.18日:相模原近郊オープン卓球大会(団体戦)−ギオンアリーナ
20.11.28日:相模原シニアダブルス卓球大会(男子,女子,混合)−ギオンアリーナ
20.12.12日:市内高校生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
20.12.16日:協会加盟レディースランク別団体戦-ギオンアリーナ
20.12.20日:相模原市近郊高校生卓球大会(個人戦)−ギオンアリーナ
21.01.11日:協会加盟チームリーグ戦女子後期大会−ギオンアリーナ
21.01.17日:協会加盟チームリーグ戦男子後期大会−ギオンアリーナ
21.01.23日:教育長争奪卓球大会(中学生個人戦)−ギオンアリーナ
21.02.06日:相模原市内中学生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
21.02.11日:市長・議長・会長杯争奪卓球大会(個人戦)−ギオンアリーナ
21.03.05日:相模原近郊レディース卓球大会(団体戦)−ギオンアリーナ
21.03.13日:第38回相模原ラージボール卓球オープン−ギオンアリーナ
●横浜 (詳細)
20.04.05:横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子S~7部)-文化体育館
20.05.05:全国健康福祉祭予選会&横浜オープンラージボール卓球大会-瀬谷S
20.05.06:世界選手権横浜大会開催記念 第11回ホープス・カブ・バンビ・オープン卓球大会-文化体育館
20.05.16:横浜前期リーグ戦卓球大会(団体女子3~9部)-文化体育館
20.05.17:横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部,女子1~2部)-文化体育館
20.05.24:横浜市民マスターズスポーツ大会ー神奈川S
20.05.31:横浜前期リーグ戦卓球大会(個人男子1~7部,女子1~2部)-文化体育館
20.06.13:横浜卓球交流ダブルス大会-文化体育館
20.06.20:横浜前期リーグ戦卓球大会(個人女子3~7部)-文化体育館
20.07.12:横浜市レディース’ペアチーム卓球大会-港北S
20.07.24:横浜市レディースオープン卓球大会(ダブルス)-平沼S
20.08.09:横浜JUIC杯-戸塚S
20.08.10:横浜TSP杯-神奈川S
20.08.11:横浜市高校卓球選手権大会(シングルス)-神奈川S
20.08.12:横浜市高校卓球選手権大会(ダブルス)-神奈川S
20.08.13:横浜市高校卓球選手権大会(団体)-神奈川S
20.08.20:横浜市カデット夏季卓球大会(1日目)-栄s
20.08.23:横浜ニッタク杯(団体)-磯子S
20.08.25:横浜市ジュニア卓球選手権大会-文化体育館
20.08.30:横浜市各区対抗卓球交流大会-平沼S
20.09.09:横浜オープンラージボール卓球大会(秋季)-南S
20.09.21:横浜ヤサカ杯-泉S
20.09.21:横浜市カデット夏季卓球大会(2日目予定)-栄s
20.09.26:横浜後期リーグ戦卓球大会(団体女子1~9部)-横浜武道館
20.09.27:横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子8~9部)-神奈川S
20.10.10:横浜後期リーグ戦卓球大会(個人女子全て)-横浜武道館
20.10.18:横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子S~7部)-横浜武道館
20.11.01:横浜後期リーグ戦卓球大会(個人全て)-横浜武道館
20.11.15:横浜市民体育大会(ダブルス)-戸塚S
20.11.22:横浜市民体育大会(シングルス)-神奈川S
20.12.16:横浜オープンラージボール卓球大会(冬季)-南S
20.12.26:全横浜少年卓球大会(単)1日目-横浜武道館
20.12.27:近隣中学校卓球大会(1日目)-横浜武道館
20.12.28:近隣中学校卓球大会(2日目)-横浜武道館
21.01.10:全横浜少年卓球大会(単)2日目-神奈川S
21.01.17:横浜市小学生ランク別オープン卓球大会-戸塚S
21.01.24:横浜男女別ペアチーム卓球大会-横浜武道館
21.01.31:横浜市レディースオープン卓球大会(団体)-栄S
21.02.07:横浜オープン2021大会(横浜市高校卓球選手権大会)-横浜武道館
21.02.07:横浜ニッタク杯(ダブルス)-戸塚S
21.02.13:横浜市高校学年別卓球大会-栄S
21.02.23:横浜市民体育大会(団体)-戸塚S
21.03.14:卓球教室指導者講習会-緑S

<2019年度の大会予定>
●茅ヶ崎 (詳細)
19.04.13日:市民総合体育大会(中学生団体)−茅ヶ崎市総合体育館
19.04.27日:市民総合体育大会(中学生個人戦)−茅ヶ崎市総合体育館
19.05.17日:茅ヶ崎シニアオープン(ダブルス・ランク別)−梅田体育館
19.06.16日:第29回茅ヶ崎市長杯卓球大会(S・W・MW年代別)−茅ヶ崎市体育館
19.09.08日:市民総合体育大会(ランク別3人団体)−茅ヶ崎市総合体育館
19.10.14日:茅ヶ崎市中学校卓球大会(団体戦)−梅田体育館
19.10.19日:茅ヶ崎市中学校卓球大会(個人戦)−茅ヶ崎市総合体育館
19.11.08日:茅ヶ崎シニアオープン(ダブルス・ランク別)−梅田体育館
19.12.07日:茅ヶ崎卓球選手権(S・W・MW年代別)−茅ヶ崎市総合体育館
         ★要項・申込書★
20.03.14日:市内団体オープン戦(3人団体)−茅ヶ崎市総合体育館
●平塚 (詳細)
19.05.06日:令和元年度 神奈川県中学生学年別卓球大会中地区大会(S)−平塚アリーナ
19.05.19日:第59回平塚市長杯卓球大会(団体,1〜3部)−平塚総合体育館
19.06.28日:第34回金銀銅(ダブルス団体・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
19.07.15日:令和元年度 平塚卓球選手権大会(S・Wランク別)−平塚アリーナ
19.08.05日:令和元年度 平塚卓球選手権(高校生の部S)−平塚アリーナ
19.08.08日:令和元年度 平塚卓球選手権(中学生の部S)−平塚アリーナ
19.08.24日:第68回市民総合体育大会−平塚アリーナ
19.09.05日:第81回平塚市女性卓球大会(Wランク別)-平塚アリーナ
19.09.26日:第12回平塚ラージボールオープン卓球大会(T・W年令別)-平塚アリーナ
19.10.25日:第35回金銀銅(ダブルス・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
19.11.03日:第27回平塚オープン卓球大会(W・MW年令別)-平塚アリーナ
20.01.09日:第82回平塚市女性卓球大会(Tランク別)-平塚アリーナ
20.01.18日:第27回平塚オープン卓球大会(小S・中学生T)-平塚アリーナ
20.02.14日:第36回金銀銅(ダブルス・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
20.02.22日:第27回平塚オープン卓球大会(高校生S)-平塚総合体育館
20.03.08日:第60回平塚卓球協会長杯卓球大会(W・S年令別)-平塚アリーナ
20.06.19日:第37回金銀銅(ダブルス団体・ランク別)−平塚アリーナ
         ★要項・申込書★
●藤沢 (詳細)
19.04.13日:藤沢市中学生春季卓球大会(団体)−秩父宮記念体育館
19.04.20日:藤沢市中学生春季卓球大会(S)−鵠沼中学
19.04.28日:湘南ブロック春季中学生卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
19.05.16日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秋葉台文化体育館
19.05.19日:2019年度藤沢選手権ニッタク杯(T)−秋葉台文化体育館
19.05.31日:藤沢市レディースオープン卓球大会(3W団体)−秩父宮記念体育館
19.06.22日:藤沢市民卓球大会(S・W)−秩父宮記念体育館
19.07.24日:2019年度藤沢ジュニア卓球大会(S・T)−秩父宮記念体育館
19.08.04日:第30回藤沢オープン卓球大会(S・MW)−秩父宮記念体育館
19.08.28日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秩父宮記念体育館
19.09.01日:2019年度藤沢市民卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
19.10.31日:第43回藤沢市レディース卓球大会(3W団体)−秩父宮記念体育館
19.12.01日:第21回藤沢オープン団体卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
19.12.23日:第10回しおさいオープン卓球大会(T)−秩父宮記念体育館
20.01.11日:藤沢市中学生卓球大会(S)−秋葉台文化体育館
20.01.26日:第64回新春祝賀オープン卓球大会(S・T年代別)−秩父宮記念体育館
20.01.31日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秩父宮記念体育館
20.02.13日:藤沢レディースダブルス卓球大会(W)−秋葉台文化体育館
20.02.19日:第14回藤沢ラージボールオープン卓球大会(MW・T)−秩父宮記念体育館
●中郡 (詳細)
19.04.10日:中郡レディース合同練習会−二宮町立体育館
19.06.02日:シングルスの部(シングルス)−国府中学校
19.07.26日:西湘オープン高校生団体の部(団体)−平塚アリーナ
19.08.04日:サマーフェスティバル’2019−国府中学校
19.08.21日:西湘オープン小中学校団体の部(団体)−平塚アリーナ
19.10.27日:第29回中郡親善卓球大会−二宮町立体育館
19.10.30日:中郡レディース卓球大会−二宮町立体育館
20.03.20日:西湘オープン一般の部(S年令別)−平塚アリーナ
20.03.26日:西湘オープン小・中学生(S)−平塚アリーナ
20.01.19日:ダブルスの部(ダブルス)−二宮町立体育館
20.02.02日:第38回団体の部(団体)−大磯中学校
20.03.26日:西湘オープン小・中学生(S)−平塚アリーナ
●小田原 (詳細)
19.04.26日:第64回小田原レディース卓球大会(クラス別団体戦)
19.04.30日:小田原地区春季クラス別団体戦(男4S1W,女2S1w)−小田原アリーナ
19.08.11日:小田原地区夏季クラス別個人戦(男4S1W,女2S1w)−小田原アリーナ
19.11.02日:小田原地区クラス別団体戦(1・2部,初級)−小田原アリーナ
19.11.15日:第65回小田原地区レディース卓球大会(クラス別団体戦)−スポーツ会館
19.11.24日:小田原地区秋季クラス別団体戦(男4S1W,女2S1w)−小田原アリーナ
20.01.12日:第36回小田原会長杯オープン個人卓球大会(一般、年齢別男女S・W) −小田原アリーナ
20.02.11日:第8回小田原会長杯オープンダブルス卓球大会(W・MW、年齢別) −小田原アリーナ
20.02.22日:平成31年度小田原地区団体卓球選手権大会(予選リーグ,上・下位トーナメント)−小田原アリーナ
20.03.15日:平成31年度小田原地区個人卓球選手権大会(一般・ジュニア・カデット・ホープス)−小田原アリーナ
●秦野 (詳細)
19.06.11日:第8回秦野生涯スポーツ振興卓球大会(Wランク別)−秦野市総合体育館
19.08.11日:第52回秦野市会長杯(3W団体,小中S)−秦野市総合体育館
19.09.08日:第24回秦野オープン(S・W年代/ランク別)−秦野市総合体育館
19.10.24日:第24回秦野レディースオープン(Wランク別)−秦野市総合体育館
19.12.21日:第65回秦野市卓球選手権(団体戦)−秦野市総合体育館
20.01.30日:第4回秦野レディースオープン(団体ランク別)−秦野市総合体育館
20.02.11日:第48回新春秦野ダブルスオープン(W・MW年令別)−秦野市総合体育館
20.03.21日:第65回秦野市卓球選手権(個人戦)−秦野市総合体育館
●厚木 (詳細)
19.04.21日:厚木リーグ前期大会(団体戦ランク別) -南毛利スポーツセンター体育館
19.04.23日:厚木市若鮎レディースオープン卓球大会(団体戦)-荻野運動公園体育館
19.05.19日:市民選手権卓球大会(シングルス、ダブルス) -南毛利スポーツセンター体育館
19.06.08日:厚木オープン(団体戦:男子年代別、女子ランク別)-南毛利スポーツセンター体育館
19.07.13日:協会会長杯卓球大会(団体戦年代別)-南毛利スポーツセンター体育館
19.09.22日:ランク別卓球大会(シングルス) 9/22(日)@南毛利スポーツセンター体育館
19.11.30日:厚木リーグ後期大会 (団体戦ランク別)-南毛利スポーツセンター体育館
19.12.15日:厚木オープン(個人戦:シングルス年代別)-荻野運動公園体育館
         ★要項・申込書★
19.12.26日:厚木市近隣中学校卓球大会-荻野運動公園体育館
20.02.29日:厚木ATCオープン卓球大会(団体戦年代別)-荻野運動公園体育館
●伊勢原 (詳細)
19.04.27日:第6回伊勢原市団体卓球大会(2単1複,年代・ランク別)−伊勢原市体育館
19.07.07日:第49回伊勢原市総合体育大会卓球の部(S・W年代別)−伊勢原市体育館
19.08.04日:第48回伊勢原市総合体育大会卓球中学生の部(S)−伊勢原市体育館
19.09.27日:第33回伊勢原市卓球選手権大会(S・Tランク別)−伊勢原市体育館
19.10.29日:第18回やまどりオープン大会女子(Wランク別)−伊勢原市体育館
19.11.23日:第13回混合ダブルス団体戦(3MW年代別)−伊勢原市体育館
19.未定 :第7回高校卓球大会(S・T)−自修館体育館
20.02.02日:第49回創立記念卓球選手権大会(S年代別)−伊勢原市体育館
20.03.15日:第46回新人戦大会(S)−伊勢原市体育館
●座間 (詳細)
18.05.19日:第21回座間市ベテランオープン(S年代別) −座間市総合体育館
19.06.09日:第42回座間市夏季卓球大会(シングルスランク別)-座間市立市民体育館
19.07.07日:第40回座間市中学生卓球大会(シングルス・団体)-座間市立市民体育館
19.09.08日:第48回座間市中学生卓球大会(シングルス・団体)-座間市立市民体育館
19.10.06日:第25回座間市オープンダブルス卓球大会(W・MW年令別)-座間市立市民体育館
19.11.10日:第33回日産カップ卓球大会(団体ランク別)-座間市立市民体育館
20.01.26日:第45回座間市冬季卓球大会(シングルスランク別)-座間市立市民体育館
20.03.01日:第30回中学生オープン卓球大会(シングルス)-座間市立市民体育館
20.03.15日:第30回座間市オープン卓球大会(シングルス)-座間市立市民体育館
●相模原 (詳細)
1904.27日:ねんりんピック代表選考会(ラージボール)−相模原総合体育館
19.04.27日:相模原市民選手権大会(中学生)−北総合体育館
19.05.06日:平成31年度クラブ選手権県予選(団体戦)−相模原総合体育館
19.05.11日:相模原市民選手権大会(一般)−相模原総合体育館
19.05.15日:相模原近郊レディースダブルス卓球大会(3W団体ランク別)−相模原総合体育館
19.05.25日:第35回相模原ラージボール卓球オープン(S・W・MW年代別)−相模原総合体育館
19.06.08日:協会加盟シニアダブルス卓球大会−相模原総合体育館
19.06.16日:相模原市民選手権大会(高校生)−北総合体育館
19.07.20日:協会加盟チームリーグ戦女子前期大会−相模原総合体育館
19.07.27日:協会加盟チームリーグ戦男子前期大会−相模原総合体育館
19.08.24日:複合選手権大会(男子,女子,混合)−相模原総合体育館
19.09.22日:市長・議長・会長杯争奪卓球大会(個人戦)−相模原総合体育館
19.10.06日:相模原近郊オープン卓球大会(団体戦)−相模原総合体育館
19.10.19日:相模原近郊オープン卓球大会(年令別S)−相模原総合体育館
19.11.02日:相模原シニアダブルス卓球大会(男子,女子,混合)−相模原総合体育館
19.12.04日:協会加盟レディースランク別団体戦-相模原総合体育館
19.12.14日:市内高校生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
19.12.26日:相模原市近郊高校生卓球大会(個人戦)−相模原総合体育館
20.01.11日:協会加盟チームリーグ戦女子後期大会−相模原総合体育館
20.01.12日:協会加盟チームリーグ戦男子後期大会−相模原総合体育館
20.02.01日:相模原市内中学生卓球大会(団体戦)−北総合体育館
20.02.08日:教育長争奪卓球大会(中学生個人戦)−北総合体育館
20.03.04日:相模原近郊レディース卓球大会(団体戦)−相模原総合体育館
20.03.14日:第36回相模原ラージボール卓球オープン−相模原総合体育館
●横浜 (詳細)
19.04.14:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)-文化体育館
19.05.03:全国健康福祉祭予選会&横浜オープンラージボール卓球大会-平沼
19.05.06:世界選手権横浜大会開催記念 第10回ホープス・カブ・バンビ・オープン卓球大会-文化体育館
19.05.11:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)-文化体育館
19.05.12:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.05.18:横浜市レディース’ペアチーム卓球大会-神奈川
19.05.26:2019年度 横浜市民マスターズスポーツ大会ー金沢
19.06.02:第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.06.15:第43回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.06.30:2019年度 横浜卓球交流ダブルス大会-戸塚
19.07.13:第27回 横浜前期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.07.27:2019年度 横浜TSP杯-保土ヶ谷
19.08.13:2019年度 横浜市高校卓球選手権大会(シングルス)-日大高体育館
19.08.18:2019年度 横浜市民体育大会-保土ヶ谷
19.08.19:2019年度 横浜市高校卓球選手権大会(団体)-文化体育館
19.08.19:2019年度 横浜市カデット夏季卓球大会-保土ヶ谷
19.08.20:2019年度 横浜市高校卓球選手権大会(ダブルス)-文化体育館
19.08.21:2019年度 横浜市ジュニア卓球選手権大会-文化体育館
19.08.22:2019年度 横浜市カデット夏季卓球大会-文化体育館
19.09.16:横浜市レディースオープン卓球大会(ダブルス)-平沼
19.09.21:2019年度 全横浜少年卓球大会(団体)-保土ヶ谷
19.09.21:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・1~6部)-文化体育館
19.09.22:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・S~6部)-文化体育館
19.09.25:横浜オープンラージボール卓球大会(秋季)-南スポーツS
19.10.19:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.10.20:第44回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子団体戦の部・7~9部)-文化体育館
19.11.09:第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(女子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.11.10:第28回 横浜後期リーグ戦卓球大会(男子個人戦の部・1~7部)-文化体育館
19.11.24:2019年度 横浜ニッタク杯(団体)-保土ヶ谷
19.12.08:横浜市各区対抗卓球交流大会-金沢
19.12.18:横浜オープンラージボール卓球大会(冬季)-南スポーツS
19.12.22:2019年度 横浜JUIC杯-港北スポーツS
19.12.26:2019年度 全横浜少年卓球大会(単)-文化体育館
19.12.27:横浜市近郊中学校選抜卓球研修会-文化体育館
19.12.28:横浜市近郊中学校選抜卓球研修会-文化体育館
20.01.11:2019年度 全横浜少年卓球大会(単)-保土ヶ谷
20.01.18:横浜男女別ペアチーム卓球大会-文化体育館
20.02.02:2019年度 横浜市民体育大会(シングルス)-南スポーツS
20.02.02:横浜オープン2020大会(横浜市高校卓球選手権大会)-文化体育館
20.02.08:2019年度 横浜ヤサカ杯-保土ヶ谷
20.02.08:横浜市高校学年別卓球大会-緑スポーツS
20.02.09:2019年度 横浜市小学生ランク別オープン卓球大会-平沼
20.02.11:横浜市レディースオープン卓球大会(団体)-平沼
20.02.16:2019年度 横浜市民体育大会(団体)-保土ヶ谷
20.02.23:2019年度 横浜ニッタク杯(ダブルス)-磯子スポーツS
20.03.01:卓球教室指導者講習会-泉
●その他
19.04.28日:磯子大会(男子団体・女子ダブルス)−磯子スポーツセンター
19.05.18日:ニッタク杯・川崎オープンダブルス卓球大会(W・MW年代別)−麻生スポーツセンター
19.06.28日:第233回保土ヶ谷区卓球大会(S年代別)−保土ヶ谷スポーツセンター
         ★要項・申込書★
19.09.16日:第92回横須賀市市民体育大会(S・W年代別)−横須賀アリーナ

2020年

<試合結果掲載待ち>

2019年

第36回金銀銅(Wランク別)
<試合結果>
CCI20200217

<参加メンバー>
CCI20200217_0001
CCI20200217_0002
CCI20200217_0003


第36回小田原会長杯オープン(S・W年令別)
★男子の40才・50才・60才・70才以上の試合結果のみ掲載。
CCI20200114
CCI20200114_0001


2019年度 茅ヶ崎選手権大会(S・W・MW年令別)
DSC_0043
DSC_0044
DSC_0045
DSC_0053
DSC_0047
DSC_0048
DSC_0049
DSC_0054
DSC_0051
DSC_0052


19.11.03 第27回平塚オープン大会(W・MW年令別)
★男子WのB(90才以上),C(130才以上)の試合結果のみ掲載。
CCI20191104
CCI20191104_0001


19.10.25 第35回金銀銅卓球大会(Wランク別)
CCI20191028


19.06.28 第34回金銀銅卓球大会(3MW団体ランク別)
CCI20190629


19.06.16 2019年度茅ヶ崎会長杯卓球大会(S・W・MW年令別)
CCI20190619
CCI20190619_0001
CCI20190619_0002
CCI20190619_0003
CCI20190619_0004
CCI20190619_0005
CCI20190619_0006
CCI20190619_0007
CCI20190619_0008
CCI20190619_0009
CCI20190619_0010

2018年

19.03.30 第64回秦野市卓球選手権大会(S・W年令別)
s1
s1-2
s40
s40-2
s60
s60-2
s70
s70-2
ss1
ss1-2
sw
sw-2
ssw
ssw-2


19.03.23 平成30年度小田原地区個人選手権大会(S・W年令・ランク別)
★記録が欠落している部分がありますので悪しからず。
CCI20190324
CCI20190324_0001
CCI20190324_0002
CCI20190324_0003
CCI20190324_0004
CCI20190324_0005
CCI20190324_0006
CCI20190324_0007
CCI20190324_0008
CCI20190324_0009


19.03.09 第59回平塚協会会長杯卓球大会(S・W年令別)
★男子の試合結果のみ。
CCI20190310
CCI20190310_0001
CCI20190310_0002
CCI20190310_0003
CCI20190310_0004
CCI20190310_0005
CCI20190310_0006
CCI20190310_0007
CCI20190310_0008


19.02.23平成30年度小田原地区団体選手権卓球大会(1~3位トーナメント)
★男子の試合結果のみ。
CCI20190224
CCI20190224_0001
CCI20190224_0002


19.02.15 第33回金銀銅大会(Wランク別)
 前回同様400名近くの参加者!!
<要領・組合せ・試合結果>
CCI20190216
CCI20190216_0001
CCI20190216_0002
CCI20190216_0003
CCI20190216_0004


19.02.03 平成31年第53回逗子新春卓球大会(S・W年令別)
★男女シングルスの試合結果のみ。
CCI20190204
CCI20190204_0001
CCI20190204_0002
CCI20190204_0003
CCI20190204_0004
CCI20190204_0005
CCI20190204_0006
CCI20190204_0007
CCI20190204_0008
CCI20190204_0009


18.12.08 平成30年厚木オープン卓球大会(S年令別)
★男子50才以上と65才以上の試合結果のみ。
CCI20181208
CCI20181208_0001


18.12.01 平成30年茅ヶ崎選手権卓球大会(S・W・MW年令別)
CCI20181201
CCI20181201_0001
CCI20181201_0002
CCI20181201_0003
CCI20181201_0004
CCI20181201_0005
CCI20181201_0006
CCI20181201_0007
CCI20181201_0008
CCI20181201_0009
CCI20181201_0010


18.11.21 第9回湘南オープン卓球大会(3W団体ランク別)
   男子1部の結果のみ掲載

CCI20181121
CCI20181121_0001
CCI20181121_0002


18.10.12 第32回金銀銅大会(Wランク別)
 400名近くの参加者で大きな大会に成長!!
<要領>
CCI20181015
CCI20181015_0001
CCI20181015_0002
CCI20181015_0003

<試合結果>
CCI20181015_0004
CCI20181015_0005


18.09.09 平成30年度茅ヶ崎市総合体育大会(団体ランク別)
CCI20180915
CCI20180915_0001
CCI20180915_0002
CCI20180915_0003
CCI20180915_0004
CCI20180915_0005


18.09.09 第23回秦野オープン卓球大会(S・W年令別)
女子S・Wは未記入です。
CCI20180910
CCI20180910_0001
CCI20180910_0002
CCI20180910_0003
CCI20180910_0004
CCI20180910_0005
CCI20180910_0006


18.08.19 第51回秦野市会長杯卓球大会(団体戦)
女子団体決勝は未記入です。
CCI20180820_0004
CCI20180820_0005
CCI20180820_0006
CCI20180820_0007


18.07.16 平成30年度平塚卓球選手権(S・Wランク別)
男子シングルスAとB(イ),B(ロ)の結果のみ掲載。
CCI20180717
CCI20180717_0001
CCI20180717_0002


18.06.15 第31回金銀銅(MW団体戦ランク別)
CCI20180618


18.06.03 平成30年度茅ヶ崎市会長杯(S・W・MW年令別)
CCI20180603
CCI20180603_0001
CCI20180603_0002
CCI20180603_0003
CCI20180603_0004
CCI20180603_0005
CCI20180603_0006
CCI20180603_0007
CCI20180603_0008
CCI20180603_0009
CCI20180603_0010
CCI20180603_0011


2017年

18.02.17 第58回平塚卓球協会会長杯(S・M年令別)
CCI20180312
CCI20180312_0001
CCI20180312_0002
CCI20180312_0003
CCI20180312_0004
CCI20180312_0005


18.02.17 第7回小田原会長杯オープンダブルス(W・MW年令別)
CCI20180218_0002
CCI20180218_0003
CCI20180218_0004
CCI20180218_0005
CCI20180218_0006
CCI20180218_0007
CCI20180219


18.02.09 第30回金銀銅(Wランク別)
CCI20180218
CCI20180218_0001


17.12.02 平成29年度茅ヶ崎卓球選手権(S・W・MW年令別)
CCI20171202
CCI20171202_0001
CCI20171202_0002
CCI20171202_0003
CCI20171202_0004
CCI20171202_0005
CCI20171202_0006
CCI20171202_0011
CCI20171202_0007
CCI20171202_0008
CCI20171202_0009
CCI20171202_0010


17.11.16 第29回「金銀銅卓球の集いの会」(Wランク別)
CCI20171128
CCI20171128_0001


17.11.23 第25回平塚オープン卓球大会(W・MW年代別)
*男子90才・130才以上のみ掲載
CCI20171123
CCI20171123_0001


17.11.10 第10回茅ヶ崎シニアオープン卓球大会(Wランク別)
CCI20171118
CCI20171118_0002


17.09.18 平成29年度小田原地区個人卓球選手権(S・W年代別)
CCI20170919
CCI20170919_0001
CCI20170919_0002
CCI20170919_0003
CCI20170919_0004
CCI20170919_0005
CCI20170919_0006
CCI20170919_0007


17.07.16 第50回秦野市会長杯卓球大会(3W団体)
CCI20170716
CCI20170716_0001
CCI20170716_0002
CCI20170716_0003


17.06.16 第28回「金銀銅卓球の集いの会」(3W団体ランク別)
CCI20170618
CCI20170618_0001
CCI20170618_0002


17.06.04 H29茅ヶ崎会長杯卓球大会(S・W・MW年代別)
CCI20170605
CCI20170605_0001
CCI20170605_0002
CCI20170605_0003
CCI20170605_0004
CCI20170605_0005
CCI20170605_0006
CCI20170605_0007
CCI20170605_0008
CCI20170605_0009
CCI20170605_0010
CCI20170605_0011


17.04.08 第4回伊勢原市団体卓球大会(S年代別)
記録できた男子の結果を掲載。
CCI20170409
CCI20170409_0001
CCI20170409_0002
CCI20170409_0003
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

  • ライブドアブログ